Форум "МОЙ МАЛЫШ"

Объявление

Желающие могут внести пожертвование, нажав на кнопку вверху. Все полученные средства пойдут на помощь детям-сиротам. Средства, собранные с февраля по май, пойдут на нужды детей Кантемировского Детского Дома Воронежской области. Всем Спасибо за участие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Рассказы о родах » жду рассказов!


жду рассказов!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, кто уже родил, расскажите о своих родах, как это было, больно? страшно? приятно? делали ли вам обезболивающее? Очень хочу ребёночка, но страшно боюсь рожать, я даже от вида крови могу в обморок упасть :(

0

2

irishka
У меня роды длились дня два, но потихонечку схватки по чуть-чуть были, т.е. не больно, потом интервал стал 7 минут, я позвонила в роддом, мне сказали быть дома пока интервал не станет в 5 минут. В общем, прошло часов 12 интервал так и был 7 минут. Я снова позвонила, они согласились посмотреть меня. Бац, и открытие 5 см. дали нам с мужем комнату, мы гуляли с ним все время, я на фитнесшаре прыгала, в душе сидела, он мне массаж делал, так и пришло время потуг. Меньше чем за 20 минут вытужила.
Больно? Я бы не сказала, что больно. Не больно. А те неприятные ощущения во время схваток можно легко научиться преодолевать, думая о том, что каждое из таких ощущений приближает встречу вашу с вашим ребенком.
Страшно? Абсолютно нет! Изучайте информацию о родах, зная весь процесс, что может быть итп, страшно не будет. Организм делает то, что ему положено.
Приятно? Конечно.. после того как вытужишь! Раз и тут ребенок на груди и схваток как и не было!
Обезбаливающее? Нет. Во-первых не так уж и больно чтобы его брать. Во-вторых, зачем здоровье ребенка и свое под риск ставить? В-третьих, организм делает, то что ему положено, дай ему самому справиться. Обезбаливающие мешают родам идти полным ходом, они могут остановить роды итп. Как и лекарства, вызывающие их, типа окситоцина, вызовут больные схватки. так что дайте организму самому справиться. Дышите и расслабьтесь. Старайтесь ходить, не лежите на спине, не тужтесь лежа на спине, в общем, посмотрите на братьев наших меньших.

irishka написал(а):

я даже от вида крови могу в обморок упасть

Ну от менструации в обморок не падаете? Нет? Значит все ОК. Бывает немного крови прямо перед родами выделяется, но не больше чем во время М.

+1

3

LovelyLittleLady, спасибо за рассказ, очень хотела его услышать! Завидую тебе по хорошему :) Надеюсь и моё время придёт рассказывать о родах, поскорее бы, так хочется ребёночка.

0

4

Рассказ знакомой:

Отредактировано Vic (2008-10-04 23:58:34)

0

5

irishka
а вы планирующие или уже беременяшки?

0

6

Vic
Bот поэтому и врачей никто не любит, слишком уж в прощесс родов они любят вмешатьса. Kапельницы, размягчения... всему свое время, ребенок знает сам когда пора. Kонечно бывает, нао помочь, когда плацента стареет после 40-42 недель но это редкость, обычно врачам просто хочется роды побыстрее принять . но самое главное, конечно, здоровый малыш!

0

7

to LovelyLittleLady

не, мы пока только планирующие, но надеемся, что всё у нас получится!

+1

8

irishka
Удачки вам!

0

9

irishka написал(а):

пока только планирующие, но надеемся, что всё у нас получится

Вы давно планируете, если не секрет?

0

10

to Lika
планируем недавно, третий месяц только. Первые два месяца мозг разрывался почему же всё никак, теперь уж успокоилась, потому что мне все сказали не думать о беременности и всё получится, я в это верю!

0

11

У мея подруга сейчас тоже планирует уже 6-ой месяц пошел, сначала волновалась,а теперь старается не зацикливаться, посмотрим что будет.

0


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Рассказы о родах » жду рассказов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно