Форум "МОЙ МАЛЫШ"

Объявление

Желающие могут внести пожертвование, нажав на кнопку вверху. Все полученные средства пойдут на помощь детям-сиротам. Средства, собранные с февраля по май, пойдут на нужды детей Кантемировского Детского Дома Воронежской области. Всем Спасибо за участие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Приданное для малыша » Покупки для малыша


Покупки для малыша

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, кто уже родил, напишите, что вам действительно пригодилось в первые месяцы жизни малыша, а что можно было и не покупать. Я думаю, такие советы будут в пользу будущим мамам!

0

2

Действительно пригодились пара пеленок, бодики, автокресло, влажные салфетки, подгузники, коляска, смесь (на всякий случай, т.к. молоко не сразу приходит, а малыш может проголодаться (первые дни ему молозива достаточно, но на 3-ий-4-ый он может проголодаться, а молоко приходит на 3-ий-5-ый день).
Потом игрушки и остальное по ситуации.

0

3

Обалдела когда прочитала предидущее сообщение: у нас было штук 10 тонких пеленок, 10 толстых(зимой родила), аптечка для мамы и малыша!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО(или хотя бы присыпку, марганцовку, пипетки, вату, бинтики), ванночка, распашенки, памперсы, чепчики, рукавички, только через месяц купили коляску (хотела выбрать сама, а заранее покупать-примета плохая, поэтому выбирала неспеша по интернету, купили на detkyshop.wowex.ru там цены приемлемые и доставили до квартиры вовремя как просила), мы кстати там и кроватку брали, а потом стали и средства гигиены заказывать и игрушки по случаю

0

4

Я написала со своей стороны. Надо было уточнить, что я живу в стране, где пеленками не особо пользуются, здесь малышей сразу одевают, и в роддоме сразу одевают, н на первое время тут в роддоме все дают. Подгузники, одеяльца, распашеночки, шапочки, аптечку - это все обычно дают в роддоме, даже иногда детское питание на всякий случай, соски, бутылочки, сумку для подгузников, молокоотсос, тазик для подмывания.
Если ребенка кутать, то конечно, нужно много пеленок, т.к. малыш первое время какает часто, особенно если он на ГВ, раз 12 в день может какать, вот от сюда и считать нужно, плюсь, будете ли вы пользоваться подгузниками, т.к. если будете, то ребенок в принципе будет чистый, только заготовьте 10-12 подгузников на день.
Тут надо каждому по своей ситуации смотреть.

Сорри, что я написала, и не уточнила здешней ситуации.

0

5

Еще хотелось бы добавить, что я родила летом и у на была жара, врачи советовали детишек не одевать, максимум маечка и подгузник, вот так вот получилось.

0

6

Привет всем! Очень полезная темка! А кто может дать полный список того, что нужно малышу в первые месяцы после рождения и что нужно маме в первые месяцы после родов.

0

7

Ваш малыш будет расти, всё успеете приобрести!

0


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Приданное для малыша » Покупки для малыша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно