Форум "МОЙ МАЛЫШ"

Объявление

Желающие могут внести пожертвование, нажав на кнопку вверху. Все полученные средства пойдут на помощь детям-сиротам. Средства, собранные с февраля по май, пойдут на нужды детей Кантемировского Детского Дома Воронежской области. Всем Спасибо за участие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Женское бесплодие » Статья по бесплодию


Статья по бесплодию

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Почти каждая третья супружеская пара встречается с бесплодием. Бесплодие встречается как у мужчин, так и у женщин, бывает первичным и вторичным. В настоящее время отмечается увеличение  количества бесплодных пар.

Это связано с увеличением количества инфекционных заболеваний половой сферы,  повышение количество абортов,  гормональных нарушений. Часто бесплодие может носить и генетический характер.

Бесплодие – это неспособность зрелого и здорового организма производить потомство.
По статистике в среднем 10% всех браков бесплодны. Бесплодным  считается  брак, когда беременность не наступает после двух лет жизни супругов без применения контрацепции. Бесплодие считается  следствием многих патологических процессов в организме как среди мужчин, так и женщин.

Мужчина может быть бесплоден даже при сохранённой способности к половому акту. Основными причинами мужского бесплодия могут быть опухоли яичек, пороки развития полового органа, злоупотребление алкоголем, курение. У женщин различают бесплодие первичное (когда женщина за свою жизнь не имела ни одной беременности) и вторичное (наступившее когда-то после бывших родов или абортов).

Бесплодие может быть необратимым процессом, когда в силу различных причин беременность вообще невозможна (к примеру, отсутствие матки или значительный инфантилизм, отсутствие самих  яичников, пороки развития половых органов и т.п.), и обратимым, когда в связи с некоторыми причинами беременность невозможна, но может при устранения этих причин наступить.

Причины

Причины женского бесплодия весьма разнообразны. Наиболее частой формой является трубное бесплодие, которое обусловлено чаще полным закрытием просвета в маточных трубах. Это препятствует встрече в них мужской половой клетки (сперматозоида) с женской (яйцеклеткой) и их слиянию. Трубное бесплодие может возникать в результате перенесённых воспалительных процессов в трубе, септической инфекции (после аборта), туберкулёза половых органов и т.д.

Одним из важных условий зачатия является созревание и выхождение яйцеклетки из яичника (овуляция). Этот процесс может быть нарушен при патологических сдвигах в женском организме в результате различных изменений в центральной нервной системе (гипоталамусе) и в эндокринных железах (гипофизе, надпочечниках, щитовидной железы). При этом может происходить либо нарушение менструации, либо ее отсутствие. В некоторых случаях бесплодие зависит от заболеваний матки и её шейки.

В настоящее время растёт количество пар, которые сталкиваются с такой проблемой, как бесплодие. Наиболее распространенными формами бесплодия являются: эндометриоз, различные эндокринные нарушения, трубно-перитонеальные формы нарушения,  патология матки, часто имеется сочетание двух и более форм.

Женское бесплодие делится на первичное и вторичное. Первичное - бесплодие нерожавших женщин. И вторичное - бесплодие женщин, которые были беременны как минимум один раз вне зависимости от конечного результата (аборт, выкидыш, рождение ребенка).

Количество причин, по которым у женщин развивается бесплодие, очень огромно. Среди них - дисгормональные нарушения (эндокринное бесплодие), полная непроходимость маточных труб (трубное бесплодие), неправильная анатомия матки и многое другое.

0

2

Никому не пожелаешь! Мне кажется невозможность иметь детей и смерть ребёнка - это самые большие несчастья в жизни человека. А я помню плакала, когда получала плохую оценку в универе, а стоит ли нам расстраиваться из-за таких мелочей? Все эти проблемы с учёбой, расставанья с парнями, ссоры с подругами - это такая ерунда по сравнению с теми проблемами, которые испытывают бесплодные пары.

0

3

nevidimka
конечно, ведь дети-это наше будущее. Но есть люди, которые не хотят иметь детей, хотя и могут. С сегодняшней медициной  почти все могут иметь детей, главное хотеть, делать что-то для этого (в зависимости от ситуации) и верить.

0

4

Четвертый месяц нахожусь в тщетном ожидании беременности. Понимаю, что срок это смешной, но за это время я в полной мере испытала все тревоги, сомнения, надежды и разочарования женщины, не способной родить ребенка. По своему невежеству я ведь ждала результатов с первого же раза. Не получилось с первого, не получилось со второго, с третьего… А чего стоил каждый месяц ожидания – мне ли об этом рассказывать. Понимаю, что надо запастись терпением и верить. Но где взять веру, если в душе одно отчаяние, а надежда рождает только сомнения, а вслед за ними - новые разочарования. «Да что она может знать об отчаянии?» - скажут мне те, кто за несколько лет лечения от бесплодия прошел семь кругов ада. А все мы, девочки, как Христос Спаситель. Одни совершают грехи, а другие их искупляют. А грехов у нашего женского сообщества немало. Помимо чисто христианских, которые не так уж противоестественны (разврат и прелюбодеяние, например), мы совершаем совершенно аморальные вещи. Аборт, кровосмешение, детоубийство – это ли не путь к самоуничтожению?  Природа, решив, что мы сами не хотим или не можем жить, лишает нас, одну за другой,  возможности рожать детей.

0

5

Обращаюсь к женщинам, страдающим бесплодием! Не поддавайтесь на уловки мошеннических сайтов, которые обещают Вам помочь, прислать брошюры или диски с материалом по лечению бесплодия. Ненужная трата денег. В лучшем случае пришлют пустой диск.  http://rodish.ru/ - вот один из мошеннических сайтов, на котором сама обожглась. Мошенница представляется как Бронских Ева Дмитриевна.

0

6

Одно из двух: или Инне не повезло, или это происки недоброжелателей (или конкурентов, что одно и то же). Лично мне помогла именно Ева Бронских. Я к ней попала отсюда: http://coolwom.ru/index.php?option=com_ … ;Itemid=25 . И диск был не пустой, и советы помогли, и забеременеть удалось (даже дважды).

0

7

Книга эта плагиат книги Л.Олсон "Pregnancy Miracle".http://engway.spb.ru/uploads/files/files-H32k53CqDk.jpg а так как это плагиат, то там нет бесплатных консультаций, которые дает Олсон своим покупательницам в течение 3 месяцев после покупки книги.

Эту книгу Олсон написала после самостоятельных поисков в течение более 10 лет способов борьбы с бесплодием ( врачи ей поставили диагноз: необъясненное бесплодие)
Книга существует только в электронном варианте, то есть поставляется мгновенно после оплаты через кликбанк. Кликбанк - это самая надежная торговая площадка в интернете, очень строго следящая за продавцами, чтобы не было махинаций. Возврат денег кликбанк производит в течение двух месяцев после приобретения книги по малейшему недовольству покупателя, то есть Вы отправляете номер квитанции и подтверждаете свой отказ и деньги возвращаются без вопросов.

Лицензии на продажу книги, тем боле продаже на дисках Олсон никому не дает. Плюс к возврату денег банком, сама Олсон обещает вернуть деньги любой женщине, которая не забеременеет за 3 месяца.

Еще сейчас вышел (именно он есть в русском переводе) вариант книги в редакции 2011 года. В ней 339 страниц, учтены замечания и пожелания женщин, которые забеременели благодаря советам Олсон. Еще раз повторяю, что Лиза Олсон дает и это она твердо обещала русским покупательницам бесплатные консультации и высылает потом все обновления, которые будут появляться.

Но я рада отзыву, что по советам книги (хотя и плагиату) удалось получить беременность.

Подробности о книге L. Olson "Беременность Чудо\ "Pregnancy Miracle"можно посмотреть на сайте "Беременность Чудо"http://engway.spb.ru

Пишите, отвечу по всем вопросам-

0

8

Бесплатный интернет-семинар 26 октября
«Бесплодие: скрытые причины. Как их преодолеть  и забеременеть»

Если вы давно лечитесь от бесплодия, сменили множество врачей, клиник, а долгожданный результат роковым образом не наступает…
Если вам поставлен диагноз бесплодие неясного генеза …
если вы живете в постоянном стрессе от ожидания: случится ли в этот раз…
Если у вас множественные безрезультатные попытки ЭКО…
Если Вам не удается выносить беременность и силы на исходе, страдание стало нормой жизни, то Вам стоит остановиться, подвести черту, узнать что-то новое о себе и о бесплодии.
Можно жить дальше, положившись на естественный ход жизни. Это Ваше право – жизнь иногда разрешает все сама. 
Или найти мужество посмотреть в сторону того, что скрыто в Вашей душе.
Присоединяйтесь к моему интернет-семинару «Бесплодие: скрытые причины. Как их преодолеть  и забеременеть» 26 октября 2011 года.
В программе семинара:
Психологическое бесплодие: что это такое
Личный путь к беременности: как его облегчить
Замкнутый круг
Игра в «бесплодие»
Противозачаточные установки – что это такое
Лечусь от бесплодия: долгое удовольствие
Тяжелые женские судьбы в семье – каково их влияние
Ответы на ваши вопросы
Домашнее задание
Я, Светлана Шарко, ведущая семинара. Психолог, тренер, имею личный опыт преодоления бесплодия. 
Почему провожу семинар?
Личный и профессиональный опыт позволили накопить достаточное количество опыта и нужной информации в работе с психологическим бесплодием. Много сделано в этой области врачами, фармацевтами, учеными – низкий им поклон от всей души. Мне очень важно внести и свою лепту, как благодарность за возможность стать мамой.
Где будет проходить: в интернете, в формате вебинара. Это удобный и доступный современный формат позволяет Вам проходить вечернее обучение, находясь в удобном месте.
Все, что нужно – устойчивый доступ в интернет и наушники (колонки).
Когда: 26 октября  в 20:00 по Московскому времени.
Сколько стоит: бесплатно
Бонус: все участники получат мою книгу «Бесплодие: скрытые причины. Как их преодолеть  и забеременеть».
Как участвовать:
Поместите ссылку на эту страницу в интернете (в любое сообщество, где вы участвуете)
Отправьте запрос на участие: ваше имя и ссылку на страницу с размещенной информацией о вебинаре на адрес svetlanasharko@rambler.ru
Прочитайте в своей почте письмо со ссылкой на место проведения вебинара
Будьте на связи за несколько минут до старта.
Жду Вас, до встречи!

0

9

Здравствуйте!  Хочу рассказать о самом чудесном событии в моей жизни. В марте этого года у нас с мужем родилась дочка. Это действительно чудо, т.к. детей у нас быть не могло  из-за моего бесплодия. 8 лет мы боролись . Обследования, лечение – не помогло. Я с мужем и мамой ездили в паломнические поездки по монастырям и храмам (были в Иерусалиме). От отчаяния даже обращались к людям со «способностями» (Слава Богу, не долго). В феврале 2011 мамина знакомая рассказала о том, как ее брат чудом исцелился от онкологии молитвами одного священника. Она дала нам ссылку на сайт,  через который можно было обратиться за помощью. Мы заказали молебны (на мужа и меня – о даровании чада, вразумлении, о помощи в борьбе с пороками и даровании покаяния, о взаимопонимании в семье). Почти сразу мы почувствовали помощь – отношения друг с другом стали гораздо лучше. А в конце июня (спустя 4 месяца) я забеременела. Мы просто не могли поверить, что это произошло! Спасибо батюшке за его молитву. Многие наши родственники и друзья с тех пор обращались к нему за помощью (у кого наладилось в семье, у кого с работой. Старший  мамин брат бросил пить!!). если вы нуждаетесь – от всей души советую обратиться к батюшке за помощь. Вот ссылка на сайт храма (для тех, кому нужно) http://hram-krapivnovo.ru/ . Надеюсь, что вам тоже придет помощь!

0

10

http://schastlivaya-mama.ru/

Инна написал(а):

Обращаюсь к женщинам, страдающим бесплодием! Не поддавайтесь на уловки мошеннических сайтов, которые обещают Вам помочь, прислать брошюры или диски с материалом по лечению бесплодия. Ненужная трата денег. В лучшем случае пришлют пустой диск.  http://rodish.ru/ - вот один из мошеннических сайтов, на котором сама обожглась. Мошенница представляется как Бронских Ева Дмитриевна.

Девочки, это не мошенница. А диск этот заказала моя сестренка, он не читается на DVD, его надо смотреть на компьютере. Там сначала видео обучающее в общем, как устроен женский организм, как обследоваться и т.п. А в текстовом редакторе уже идут рекомендации, как быстро забеременеть. Чтобы он читался на компьютере должна быть установлена программа Акробат. И если у вас не читался диск, почему же вы ей не написали?. Мы вот не знали, почему текст не открывается и написали ей письмо, она ответила про Акробат и все. Это было неделю назад.http://schastlivaya-mama.ru/Счастливая мама

Отредактировано Лена (2012-12-02 10:56:21)

0

11

Девочки дорогие, мне врачи поставили диагноз непроходимость маточных труб, сколько было потрачено денег, сил, нервов.. что мы только не пробовали, и гирудотерапию, и массаж гинекологический, грязи лечебные, андрогин, свечи лонгидаза, и все безуспешно.. контрольная проверка на проходимость труб показала что трубы частично проходимы, шансов забеременеть 50 на 50. решили попробовать, думали что все таки е напрасно будет то лечение которое мы прошли..но нет..внематочная беременноссть, удалили трубу(( каждодневные истерики, столько слез было пролито, ведь так хотелось ребеночка. Я совсем отчаялась. сталась одна труба, и шансы забеременеть еще уменьшились. последняя надежда умерла.... И вот услышала от бабушки про секреты народной медицины, и решилась попробовать, 5 месяцев пила настой семян подорожника, и вот то долгожданное чудо...2 полосочки на тесте))))) ждем прибавления))))))) Главное, девочки не отчаиваться и верить в лучшее, все обязательно получится. А все то что щас назнают врачи, это неэффективно, я уже не верю этим врачам. им лишь бы денег с нас побольше выкачать.. а раньше как было, бабушки наши обходились без всех этих дорогостоящих лекарств и процедур и ничего рожали без проблем) Удачи вам!! найти было семена проблематично, заказывала на сайте вот здесь, может кому и пригодитьсяhttp://podorojnik-trava.ru/

0

12

Я как врач-натуропат, при любом диагнозе совутую посетить хорошего натуропата-гомеопата-китайского медика-аюрведа... в вашей местности. Девочки, выпросто не представляете какие чудеса творит натуропатия при верном ее использовании. Я сама не могда забеременнеть и к обычному доктору ни разу по этому поводуне ходила.

0

13

Хорошие результаты при бесплодие  после применения спрея Vitality300 человек снято с учета в эко-центре после успешных родов.
Врач акушер-гинеколог. Врач 1 категории

"Меня очень заинтересовало, что продукция компании AliveMax выпускается в виде спрея. Спрей сейчас очень активно начинает использоваться в медицинской практике. До сегодняшнего дня существовала 2 вида спрея: Если 1 вид спрея используется в кардиологии, то 2 вид используется в целях анестезиологических пособиях. Медицина развивается и не стоит на одном месте: теперь у нас есть и 3 вид спрея. Вита-спреи.
Spray Vitality - увеличивает жизненную энергию, а также поднимает настроение. Особенность Vitality в том, что вита-спреи изготовлены исключительно из природных ингредиентов, которые с давних времен использовались для усиления физической выносливости, поддержания сексуальной активности (либидо) и предназначены как для мужчин, так и для женщин.
Spray Vitality действует в 3-х направлениях. Их можно принимать:
1. При женских заболеваниях (нарушение менструального цикла, киста, миома, бесплодие, спаечная болезнь, не специфические воспалительные заболевания женских половых органов, предменструальный синдром, климактерический синдром и т.д.)
2. При мужских заболеваниях (аденома, простатиты, воспалительные заболевания, бесплодие, снижение либидо, азоспермия, олигоспермия и т.д.)
3. При кожно-венерологических заболеваниях (псориаз, витилиго, нейродермиты и т.д.).
Нарушение этих заболеваний связано с репродуктивной функции, гормональными нарушениями"

0


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Женское бесплодие » Статья по бесплодию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно