Форум "МОЙ МАЛЫШ"

Объявление

Желающие могут внести пожертвование, нажав на кнопку вверху. Все полученные средства пойдут на помощь детям-сиротам. Средства, собранные с февраля по май, пойдут на нужды детей Кантемировского Детского Дома Воронежской области. Всем Спасибо за участие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Отношения с родственниками » ревность малыша к свекрови


ревность малыша к свекрови

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! Скажите, была ли у кого подобная ситуация? Моей дочке 2 месяца, она очент часто и сильно плачет, даже до истерики. Я ее пытаюсь успокоить всякими способами и никак, но стоит свекрови или свекру взять ее в руки, она сразу успокаивается и больше не кричит. Неужели малышка не воспринимает меня как маму, ведь обычно детишки наорот, успокаиваются у мамы? Поэтому очень ревную ребенка к свекрови(. Было ли у кого-нибудь такое?

0

2

Может Вы не очень уверенно себя чувствуете, малыши это знают. Или бабушка проводит с малышом слишком много времени, постарайтесь почаще быть наедине с малышом. Говорите с ним, пойте, читайте стихи, они это любят.
Вы со свекровью живете? Грудью наверное не кормите?

0

3

У меня такого не было и сказать, в чем тут дело, сложно, не зная ситуации.
Поэтому, если не секрет, то напишите живете ли ва со свекровью, кто сколько времени с ребенком проводит, кормите ли вы ребенка грудью и если нет, то кто кормит ребенка?
А так, совет вам такой на пока: больше времени проводите с ребенком, может его свекровь с рук не спускает....

0

4

Я кормлю только грудью и пытаюсь все время находится с малышом. А свекровь очень настойчивая, просто влетает к нам в комнату, не стучиться никогда и очень сюсюкает с ребенком. Она видит мое беспокойство по этому поводу, но наоборот пытается общаться с дочей больше меня. Я понимаю, что она ее очень любит, но во всем есть придел. Когда мы в первый раз с мужем пошли ее купать, свекровь аж толкнула меня, пролезла между мной и ребенком, находящимся у мужа на руках и хотела сама ее купать, хорошо муж ей сказал, чтоб она ушла...Но от нее никуда не деться, тк живем постоянно со свекровью.

0

5

А не можете снять квартиру и переехать от нее? Или хотя бы сядте с мужем и пусть он поговорит с ней. Вы - мама, за Вами все решения. Не стучится? Сделайте замечание. Хватает ребенка? Не давайте его ей. Но из-за этого могут начаться конфликты. Самое лучшее решение - переезд.
Продолжайте кормить ребенка грудью. А бабушке дайте понять, что она не мама. Поговорите с мужем. Что вообще Ваш муж говорит?

0

6

В такой ситуации терпеть не нужно. И есть 2 выхода.
Переезд.
Объяснение бабушке, что она не мама, а бабушка и помогает тогда, когда ее просят.
Муж знает о ситуации? Как он к этому относится?

0

7

Нужно поговорить и чтобы без обид. Может Ваша свекровъ просто старается помочь Вам?

0

8

Старайтесь сами больше времени проводить с ребенком. Выйдите погулять. Спите с малышом днем вместе. Делайте сами все, в чем помощь других вам не нужна. Пойте песни ребенку, в общем, это вам выше писали. Свекровь знает, что вам не нравится ее излишняя озабоченность ребенком?

0

9

У меня к мужу ребенок так стал относиться, после того как он мало нянчился с ней. В течение месяца редко с ней играл, а потом на руки взять не мог, она начинала плакать.

0

10

А в целом как у вас со свекровью отношения? Может она к вам очень даже по доброиу и хочет помочь? Может она не знает, что мешает? Вы с ней уже обсуждали вопрос? За недостаточностью информации, по вашему вопросу трудно дать совет.

0

11

Девушка уже наверное давно не читает наши советы.

0


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Отношения с родственниками » ревность малыша к свекрови


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно