Форум "МОЙ МАЛЫШ"

Объявление

Желающие могут внести пожертвование, нажав на кнопку вверху. Все полученные средства пойдут на помощь детям-сиротам. Средства, собранные с февраля по май, пойдут на нужды детей Кантемировского Детского Дома Воронежской области. Всем Спасибо за участие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Планирование беременности » Психологический фактор


Психологический фактор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть научное объяснение тому факту, что, когда очень хочется, беременность не приходит, а приходит тогда, когда забиваешь и перестаешь о ней думать.
Дело в том, что, когда яйцеклетка оплодотворяется, она начинает двигаться по маточной трубе к матке. Поскольку хвостика по типу как у сперматозоида у нее нет, двигается она исключительно за счет перистальтики маточной трубы. В среднем, на доход до матки уходит 5 дней. За это время оплодотворенная яйцеклетка созревает до такой степени, что готова прикрепиться к матке, и стенки матки тоже созревают и готовы ее принять. Если женщина очень хочет забеременеть, маточные трубы у нее могут сокращаться в усиленном режиме и... оплодотворенная яйцеклетка оказывается в матке не через 5 дней, а через 2. О-па. А ни она, ни матка не готовы :-( Вот и приходят очередные месячные.

0

2

Ведь говорят же, если планируешь не думай об этом, просто живи как и раньше (только не предохраняйся!), а то если зациклишься - не получится. Вот тебе и объяснение! :cool:

0

3

Это точно!

+1

4

Этим можно объяснить также то, что забеременеть не получается, когда девушка очень занята работой, постоянно испытывает стресс, часто переживает по всяким мелочам (совершенно даже не связанным с ожидаемой беременностью) . Поэтому лучший совет для девушек с тяжёлым образом жизни, это уехать куда-нибудь отдыхать, отвлечься от всего и заниматься любовью с мужем! глядишь что-нибудь получится!

0

5

отдых еще никому не повредил! :yep:

0

6

Многие как раз и беременеют на курортах.

0


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Планирование беременности » Психологический фактор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно