Форум "МОЙ МАЛЫШ"

Объявление

Желающие могут внести пожертвование, нажав на кнопку вверху. Все полученные средства пойдут на помощь детям-сиротам. Средства, собранные с февраля по май, пойдут на нужды детей Кантемировского Детского Дома Воронежской области. Всем Спасибо за участие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Кормление грудью и искусственное вскармливание » Вы кормите грудью или смесями?


Вы кормите грудью или смесями?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Вы кормите грудью или смесями?
Только грудью

100% - 4
И грудью и смесями

0% - 0
Только смесями

0% - 0
Голосов: 4

1

Каковы плюсы кормления грудью/смесями и каковы их минусы?

0

2

Плюсы кормления грудью: еда всегда с собой, полезно, не надо готовить. Минусы: проснувшись среди ночи не скажешь мужу "Ты покорми!"
Плюс бутылочки: кроме вас кто-то другой может покормить. Минусы: надо готовить, не так полезно, надо носить с собой, если куда едишь.

0

3

плюсы кормления грудью: не надо готовить, везде и в любое время можно накормить. Огромное количество витаминов, которые ни в одном продукте, а тем более в смесях не достанешь. Минусы: большая зависимость ребенка от груди, как от соски. Плюс для мамы: пока кормишь, фигура превосходна!
Плюсы смесей: нет! Хотя, ребенок не так привязан к матери. Минусы: у каждого ребенка разная реакция: кто-то сильно набирает килограммы, кто-то не не переваривает... в зависимости от возраста...
PS: Если есть возможность, надо кормить грудью, но только до года! Перекармливание после этого срока вызывает психологические отклонения в психике ребенка из-за чрезмерной зависимости от груди.

+1

4

Victory
Еще один ОГРОМНЫЙ минус смесей: в них ВО ВСЕХ содержится компонент BHA, так кажись называется, не помню точно, который провоцирует рак, в готовых смесях его в 20-30 раз больше, чем в порошках. Плюс в пластиковых бутылочках длякормления таже ерунда содержится. Грудью лучше всего кормить и малышу полезнее. Мой совет: если нет серьезных противопоказаний для кормления грудью, никаких смесей! Для того чтобы ребнок хорошо брал грудь, запретите его подкармливать в роддоме, вашего молозива ему достаточно и приложите к груди в ближайшие 20 минут после родов, и по чаще пробуйте к груди прикладывать в первые недели и все будет отлично.
И тут о токсинах в смеси китайской (но это чуть другая история, т.к. это не во всех смесях содержится)
http://gzt.ru/world/2008/09/22/223035.html
http://www.medportal.ru/mednovosti/main … 12/stones/

0


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Кормление грудью и искусственное вскармливание » Вы кормите грудью или смесями?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно