Форум "МОЙ МАЛЫШ"

Объявление

Желающие могут внести пожертвование, нажав на кнопку вверху. Все полученные средства пойдут на помощь детям-сиротам. Средства, собранные с февраля по май, пойдут на нужды детей Кантемировского Детского Дома Воронежской области. Всем Спасибо за участие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Дети от 1 до 3 лет » Как отучить ребенка от соски?


Как отучить ребенка от соски?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как отучить ребенка от соски, без слез и с минимальной затратой нервов?

0

2

Каждый ребенок разный и соответственно подход к каждому малышу свой должен быть. Кто-то совсем сосок не сосет, для кого-то соска-няня. Моя племяшка в 2 года с соской не расставалась и разговаривала с соской во рту. Для начала мы претворялись, что не понимаем ее, и ей преходилось доставать соску изо рта, чтобы поговорить. Потом она стала иногда забывать о ней, тогда мама ее спрятала соску и сказала, что у мышки детки появились и она соску забрала. Обьяснение ребенка устроило.

А можно например договориться с ребенком, что соску сосать только в доме, т.о. ограничив время сосания, потом ребенок сам ее выбросит.

0


Вы здесь » Форум "МОЙ МАЛЫШ" » Дети от 1 до 3 лет » Как отучить ребенка от соски?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно